PepsiCo удалила с сайта российского филиала компании презентацию, на которой Крым включен в карту России, передает "ГОРДОН".
Еще сегодня утром презентация с картой заводов и дистрибуционных центров компании в России была доступна по этому адресу, но сейчас там страница 404.
![](/img/forall/users/130/13042/6453633557527275573251.jpg)
Ранее российское представительство компании Coca-Cola опубликовало в рамках промо-акции карту РФ, включив в ее состав аннексированный Крым. Вскоре после этого тег #BanCocaCola вышел в тренды украинского сегмента Twitter. Позже украинское представительство Coca-Cola извинилось за это "недоразумение", отметив, что посты, вызвавшие недовольство пользователей, уже удалены.
Посольство Украины в США уже проинформировало об инциденте главный офис компании Coca-Cola и Государственный департамент США.
Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.