$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Руководство ATR: Телеканал могут заменить фальшивкой

Руководство ATR: Телеканал могут заменить фальшивкой Телеканалу ATR грозит закрытие
Фото: ru.krymr.org
На частоте вещания крымскотатарской телекомпании ATR может появиться "телеканал-подделка", сообщила заместитель генерального директора ATR Лиля Буджурова.

Если крымскотатарская телекомпания ATR до 1 апреля не успеет зарегистрироваться в качестве СМИ и вынуждена будет прекратить свое вещание, на ее частоте может начать работу поддельный телеканал.

Об этом вчера в эфире ток-шоу "Гравитация" заявила заместитель генерального директора ATR Лиля Буджурова.

При этом заместитель гендиректора ATR сослалась на имеющуюся у нее инсайдерскую информацию.

"Все эфиры ATR пишет какая-то контора для того, чтобы, когда 1 апреля мы сами прекратим вещание […], вместо легальной картинки ATR запустить вот ту картинку с записью", – сказала Буджурова.

Она выразила надежду на то, что крымскотатарскому телеканалу все же удастся до 1 апреля 2015 года пройти регистрацию в качестве СМИ согласно российскому законодательству.

"Но будьте готовы, что вам могут предоставить подделку", – подчеркнула Буджурова.

По ее словам, закрытие ATR станет трагедией для крымских татар.

Почему с авиарынка Украины ушел единственный лоукост?

23 марта журналист Осман Пашаев заявил, что крымскотатарскому телеканалу ATR осталась всего одна неделя в эфире. Если телеканалу не удастся до конца текущего месяца зарегистрироваться в качестве СМИ, согласно российскому законодательству, он может прекратить вещание. В противном случае руководству угрожают административные и уголовные дела.

Ранее Следственный комитет (СК) России провел обыски на крымскотатарском телеканале ATR в Симферополе в рамках уголовного дела по факту гибели двух мирных жителей во время митинга в феврале 2014 года.

Заместитель генерального директора по информационной политике ATR Лиля Буджурова заявила, что обыски в редакции телеканала являются спланированной акцией крымского "правительства". Генеральный директор крымскотатарского телеканала ATR Ильзара Ислямова считает, что власти оккупированного Крыма не устраивает, что телеканал ATR старается быть объективным.