$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Лукашенко: Можно признавать или нет, но Крым сегодня – часть России

Лукашенко: Можно признавать или нет, но Крым сегодня – часть России Лукашенко: Говорят, наша точка зрения такая, чтобы и тех, и этих не обидеть. А мы никого не собираемся обижать
Фото: president.gov.by

Станет ли полуостров де-юре частью РФ, уже не важно, Россию ведь все признают, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.

Аннексия Крыма создает опасный прецедент, тем не менее Крым сегодня является частью России, и от признания или непризнания этого факта ничего не изменится. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, передает агентство "Белта".

"Крым не является независимым государством, как та же Осетия, Абхазия и так далее. Крым сегодня – часть территории Российской Федерации. Можно признавать это или не признавать, но от этого ничего не изменится", – сказал Лукашенко.

"Мы свою точку зрения высказали. Говорят, что она такая, чтобы и тех, и этих не обидеть. А мы никого не собираемся обижать", – подчеркнул глава Беларуси.

Горячие точки Украины, 23 марта. Онлайн-репортаж

Лукашенко отметил, что от белорусской стороны "никто не требует ни признания Крыма, ни поддержки россиян или выступления против".

По словам президента, Крым уже де-факто территория России. "Станет ли полуостров де-юре, уже не важно, Россию ведь все признают", – считает Лукашенко.

Ранее глава Беларуси заявил, что готов сотрудничать с новой украинской властью, поддерживает территориальную целостность Украины и не поддается влиянию Кремля относительно ситуации в Украине.