$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Лукашенко: Украину "развалили" проблемы экономики и коррупция

Лукашенко: Украину "развалили" проблемы экономики и коррупция Александр Лукашенко ранее высказался в поддержку территориальной целостности Украины
Фото: tsn.ua
По мнению президента Беларуси Александра Лукашенко, коррупция является той ржавчиной, которая будет разъедать даже самое благополучное государство.

Об этом глава Беларуси заявил на совещании по совершенствованию системы и работы по приему в вузы, сообщает БЕЛТА.

"Не дай Бог мы в наших вузах обнаружим какую-то там коррупцию. Только идиот после событий в Украине не сделает соответствующих выводов", – обратился президент к присутствовавшим на заседании чиновникам.

По словам главы государства, две причины, разрушившие Украину – проблемы экономического сектора и всеобъемлющая коррупция.

"Развал страны, который произошел в Украине, в его основе лежит развал экономики и страшная коррупция. Вот две причины, которые разрушили государство. Каким бы ни было состояние экономики в государстве, коррупция является той ржавчиной, которая будет разъедать", – заявил Лукашенко.

Вторжение России в Украину, 11 марта. Онлайн-репортаж

5 марта президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что выступает за территориальную целостность Украины.

"Решение всех сложных внутриполитических и международных проблем необходимо находить только мирным путем", – заявил политик.