$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Лукашенко: Майдана в Беларуси быть не может

Лукашенко: Майдана в Беларуси быть не может Александр Лукашенко
Фото: matveychev-oleg.livejournal.com
По мнению президента Александра Лукашенко, задание "людей в погонах" Беларуси – сохранить мир и стабильность в государстве.

Как сообщает информагентство "Белта", по мнению Лукашенко, причиной беспорядков в любом государстве является "ослабление власти, коррупция, безнаказанность и безалаберность, безответственность власти".

"Общество раскалывается, экономика стагнирует, люди страдают и становятся слепым орудием деструктивных сил. Если у нас своих не хватает, нам могут подкинуть, и это мы тоже должны иметь в виду. И словно коршуны на дележ добычи, слетаются зарубежные "доброжелатели", которые еще больше разжигают страсти и подбрасывают дрова в костер", – заявил глава Беларуси.

По мнению Лукашенко, Беларусь не может быть отстранена от влияния большинства происходящих в мире "геополитических процессов".

"Поэтому для нас так важна продуманная системная внешняя и внутренняя политика, позволяющая защищать Беларусь от негативных явлений, не допускать раскола в обществе или анархии, упреждать любые вражеские поползновения", – подчеркнул президент.

Лукашенко также отметил, что Беларусь в силах защититься от внешних угроз.

"Мы смогли создать надежную систему национальной безопасности, которая позволяет своевременно реагировать на вызовы, риски и угрозы", – резюмировал глава республики.