$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"МТС Украина" выставил на продажу оборудование в Крыму

"МТС Украина" выставил на продажу оборудование в Крыму После аннексии Крыма Россией у "МТС Украина" начались проблемы на полуострове
Фото: МТС Україна / ВКонтакте
Мобильный оператор продаст пять лотов (административно-хозяйственное, IT, телекоммуникационное оборудование и автомобили) на общую сумму около 288 млн грн.

Мобильный оператор "МТС Украина" объявил тендер по продаже своего телекоммуникационного оборудования в Крыму. Об этом сообщается на сайте компании.

Отмечается, что компания продает административно-хозяйственное, IT, телекоммуникационное оборудование, автомобили (всего пять лотов на общую сумму около 288 млн грн). В документе указывается, что победитель тендера должен сам вывезти оборудование со складов и объектов в Крыму.

Компания начала прием предложений 9 октября. Срок подачи заявок истекает 14 октября этого года.

Ситуация на востоке Украины. 10 октября. Онлайн-репортаж

В начале августа "МТС Украина" полностью прекратил работу на территории Крыма, позже ему удалось возобновить оказание услуг абонентам на основе одностороннего технического роуминга в сети "К-Телекома". В октябре работа "МТС Украина" на полуострове опять приостановилась.

Трудности с оказанием услуг в аннексированном Россией Крыму испытывают и другие украинские мобильные операторы – "Киевстар" и life:).