$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Порошенко: Отключение телеканала ATR не остановит стремление крымских татар к свободе

Порошенко: Отключение телеканала ATR не остановит стремление крымских татар к свободе Президент Украины Петр Порошенко
Фото: Адміністрація Президента України / Facebook
Можно отключить телеканал, но нельзя остановить стремление народа к воле и правде, заявил президент Украины Петр Порошенко.

Отключение крымскотатарского телеканала ATR не остановит стремление крымскотатарского народа к свободе и правде. Такое мнение президент Украины Петр Порошенко выразил в своем Twitter.

"Можно отключить телеканал, но нельзя остановить стремление крымскотатарского народа к воле и правде", – заявил глава государства.

Завышают ли цены на продукты торговые сети в Украине, войдя в сговор?

Единственный в мире крымскотатарский телеканал ATR в полночь 1 апреля прекратил вещание из-за отказа в регистрации в Роскомнадзоре. Кроме самого канала прекратили вещание канал Lale и радиостанции "Лидер" и Meydan, которые входят в холдинг ATR.

Заместитель генерального директора по информационной политике ATR Лиля Буджурова заявила, что обыски в редакции телеканала являются спланированной акцией крымского "правительства". Генеральный директор крымскотатарского телеканала ATR Ильзара Ислямова считает, что власти оккупированного Крыма не устраивает, что телеканал ATR старается быть объективным.

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания обратился к лицензиатам с просьбой поддержать крымскотатарскую телекомпанию ATR и обеспечить трансляцию ее передач в кабельных сетях Украины.