$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Прокурор Крыма Поклонская пригрозила Чубарову ликвидировать Меджлис. Видео

Крымский прокурор Наталья Поклонская объявила председателю Меджлиса крымскотатарского народа Рефату Чубарову предостережение. Представитель непризнанной крымской власти Поклонская назвала акции протеста крымских татар "незаконными публичными акциями экстремистского характера, связанными с массовыми беспорядками, перекрытием автотрасс, незаконным пересечением государственной границы РФ", и объявила, что если указанные нарушения не будут устранены, то деятельность Меджлиса "на территории Российской Федерации" будет запрещена.

Прокуратура непризнанной власти Крыма предупредила Рефата Чубарова о недопущении ведения экстремистской деятельности. Чубаров просил озвучить предупреждение на крымскотатарском или украинском языке, но Наталья Поклонская проигнорировала эту просьбу. 

Горячие точки Украины. Воскресенье. Онлайн-репортаж

Участники массовой акции, которые протестовали против запрета на въезд в Крым экс-главе Меджлиса крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву, получают повестки в суд.

Лидера крымскотатарского народа Мустафу Джемилева 3 мая не пустили в Крым, официально заявив о запрете на въезд на полуостров  на ближайшие пять лет. Тысячи крымских татар в ответ на это пришли к контрольно-пропускному пункту под Армянском, чтобы заблокировать трассу, ведущую к полуострову.

Видео: Шевкет Наматуллаев / Youtube