$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Крыму участников акции протеста, защищавших Джемилева, вызывают в суд

В Крыму участников акции протеста, защищавших Джемилева, вызывают в суд Из-за того, что Мустафу Джемилева не пустили в Крым, его соотечественники устроили акции протеста
Фото: krymr.com
Сегодня к одному из участников акции пришел участковый инспектор симферопольской "полиции", который вручил протокол о совершении админправонарушения.

Участники массовой акции, которые протестовали против запрета на въезд в Крым экс-главе Меджлиса крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву, получают повестки в суд.

Об этом рассказал один из активистов, принимавший участие во вчерашней акции в крымской столице, сообщает "Крым.Реалии".

По его словам, уже сегодня к нему пришел участковый инспектор симферопольской "полиции", который вручил протокол о совершении админправонарушения.

Активисту вменяется нарушение общественного порядка (участие в несанкционированном митинге), за которое полагается штраф от 30 до 50 рублей.

Вчера активист был среди тех, кто полчаса ходили по пешеходному переходу у автостанции "Западная" в Симферополе, тем самым блокируя движение.

Эти действия местные "полицейские" снимали на видео.

Такие же повестки в суд получили и участники аналогичной акции протеста в Бахчисарае.

Горячие точки Украины. Воскресенье. Онлайн-репортаж

3 мая около тысячи крымских татар встречали Мустафу Джемилева на границе Украины с непризнанной Республикой Крым, после того как экс-главе Меджлиса запретили въезд на территорию полуострова.