$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Россия приостановила возвращение Украине захваченной в Крыму военной техники

Россия приостановила возвращение Украине захваченной в Крыму военной техники Россия отказалась возвращать технику Украине, пока на Донбассе ведется АТО
Фото: tsn.ua
В МИДе России заявили, что возвращение приостановлено до "полного прекращения украинскими силовиками боевых действий на востоке Украины и урегулирования ситуации мирным путем".

Российские власти приостановили передачу Украине вооружения и техники украинской армии, захваченных на территории Крыма. Такое решение принято в связи с продолжающимися действиями украинских силовиков на востоке Украины, применяющих тяжелое вооружение и боевую авиацию, сообщает пресс-служба МИДа России.

По мнению ведомства, в результате действий сил антитеррористической операции (АТО) "гибнут мирные граждане, в том числе дети, а также разрушаются объекты гражданской инфраструктуры населенных пунктов Донецкой и Луганской областей".

Решение будет действовать до полного прекращения украинскими силовиками боевых действий на востоке Украины и урегулирования ситуации мирным путем, заявили в российском министерстве.

Украина наступает. День пятый. Онлайн-репортаж

В Минобороны заявили, что 90% украинской техники, переданной Россией из Крыма, испорчено.

3 июня из аннексированного Крыма выведены три вспомогательных судна Военно-морских сил Украины. Всего из Крыма уже выведено 35 кораблей, катеров и судов ВМС Украины.