$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Ростуризм "был бы счастлив" видеть украинских туристов в Крыму

Ростуризм "был бы счастлив" видеть украинских туристов в Крыму 4 июня 2014 года. Полупустой пляж в Алуште
Скриншот с камер наблюдения на Ivideon
Российское федеральное агентство по туризму будет всячески поддерживать "стремление украинцев" отдыхать на полуострове, заявил временно исполняющий обязанности руководителя ведомства Олег Сафонов.

Российское федеральное агентство по туризму (Ростуризм) будет всячески поддерживать желание украинцев отдыхать в Крыму. Об этом, как сообщается на сайте Ростуризма, в интервью ИТАР-ТАСС сообщил временно исполняющий обязанности главы ведомства Олег Сафонов.

Он отметил, что перед Ростуризмом стоит задача привлекать на полуостров не только российских, но и украинских туристов, "которые исторически любили отдыхать на крымских курортах".

"Ростуризм будет всячески поддерживать стремление украинцев отдыхать в Крыму. Мы были бы счастливы видеть туристов из Украины в республике", – отметил Сафонов.

Обострение на востоке Украины. Онлайн-репортаж

Он также сказал, что украинские туристы сейчас могут столкнуться со сложностями на границе, но если эту проблему решить, то, по его мнению, граждане Украины "с удовольствием будут отдыхать в Крыму".

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума, который состоялся на полуострове 16 марта. Его результаты не признала ни одна цивилизованная страна мира, все международное сообщество требует возвращения полуострова Украине.

Туристический сезон в Крыму открылся 1 мая, его уже назвали убыточным. В 2013 году в Крыму отдохнули 6 млн человек, из которых 65% были жителями Украины. В этом году украинские туристы не спешат посещать полуостров.