$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СМИ: В Крыму нашли повешенным главу поселковой администрации Коктебеля

СМИ: В Крыму нашли повешенным главу поселковой администрации Коктебеля В Крыму повесился глава поселковой администрации Коктебеля
Фото: crimea-hoteli.com

Как сообщил источник издания "Крыминформ", смерть Ростислава Сторожика может быть связана с криминалом, потому что накануне тот вел активную деятельность и явно не собирался вешаться.

Сегодня утром, 7 августа, глава поселковой администрации Коктебеля Ростислав Сторожик найден повешенным, сообщает  издание "Крыминформ" со ссылкой на источник из окружения мэра.

По словам собеседника издания, смерть Сторожика может быть связана с криминалом.

"Мы думаем, что его все-таки повесили, потому что он вчера вечером еще вел активную деятельность, ходил с начальником полиции и явно не собирался вешаться. Я думаю, это не просто самоубийство, там будет уголовное дело", – отметил он.

Еще один собеседник издания, близкий к правоохранительным органам, сообщил, что Сторожик проживал в одном из коттеджей пансионата "Приморье". Примерно в 10.00 – 10.20 его обнаружила в ванной комнате жена, которая вытащила мужа из петли.

На тот момент Сторожик был еще жив, но спасти ему жизнь не удалось – приехавшая "скорая" констатировала смерть. По мнению источника, имеет место как минимум доведение до самоубийства.

В правоохранительных органах еще не подтвердили смерть Сторожика, а в крымском "правительстве" отказались комментировать эту информацию.

Хакерские войны: какая страна сильнее?

Сторожик был назначен на должность главы Коктебельской поселковой администрации распоряжением "администрации" Феодосии от 28 апреля 2015 года.