$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Симферопольцам из-за дефицита электроэнергии отключат лифты в высотках

Симферопольцам из-за дефицита электроэнергии отключат лифты в высотках В Симферопольских многоэтажках отключат лифты
Фото: ЕРА
Помимо лифтов, в городе временно остановятся несколько предприятий.

"Администрация" Симферополя постановила с 25 ноября отключить лифты в многоэтажных домах для экономии электроэнергии в условиях режима чрезвычайной ситуации в Крыму, сообщается на сайте "администрации".

Кроме того, другим постановлением приостановлена работа ряда предприятий города. Среди них – "Симферопольский электротехнический завод", "Машиностроительный завод "Прогресс", "Заря", "Симферопольский ремонтно-механический завод", "Пневматика", "Фиолент", "Пивобезалкогольный комбинат "Крым", "Симферопольсельмаш", "Крымтроллейбус" и др.

Вечером 21 ноября поврежденные ранее электроопоры в Херсонской области, по которым Крым снабжался электричеством с территории Украины, взорвали. После этого практически во всех городах Крыма началось аварийное отключение электроэнергии. По состоянию на 25 ноября без электричества остаются более миллиона крымчан.

Оккупационные власти полуострова заявляют, что режим чрезвычайной ситуации на полуострове может продлиться до конца декабря, а министр энергетики РФ не исключил "ответные меры" в отношении Украины в связи с обесточиванием Крыма.

Россия аннексировала Крым и Севастополь после так называемого "референдума" 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.