$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Тернополь готов принять военную часть из Крыма

Тернополь готов принять военную часть из Крыма Мэр Тернополя уверен, что в городе есть все необходимое для размещения военной части из Крыма
Фото: lenta.te.ua

Городской голова Тернополя заявляет, что в городе есть все необходимое для передислокации части, в частности, хорошая материально-техническая база и учебный центр. 

Сергей Надал, мэр Тернополя обратился к и.о. министра обороны Игорю Тенюху с просьбой передислоцировать одну из крымских частей в Тернополь, сообщает ZIK.

По словам городского головы, в Тернополе расположен  учебный центр на территории артиллерийской бригады, которая существовала в городе. Артиллерийская бригада располагалась в военном городке, имела хорошую учебно-материальную базу и свой учебный центр. Однако 11 Тернопольская отдельная гвардейская артиллерийская бригада не была включена в перспективный состав Вооруженных сил Украины, сообщил Сергей Надал. Сейчас здесь готовы принять военных из Крыма.    

Горячие точки Украины, 24 марта. Онлайн-репортаж

"Разделяя стремление и намерения укрепить обороноспособность государства, просим рассмотреть возможность передислокации одной из воинских частей, расположенных в Автономной Республике Крым, в Тернополь", – говорится в обращении.

Сергей Надал заявил, что горсовет Тернополя готов сотрудничать со всеми представителями власти по вопросам функционирования части, и всячески способствовать ее боеспособности и развитию.

Кабмину уже поручено провести эвакуацию семей крымских военнослужащих и подготовить жилье на материковой Украине.