$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Украина официально закрывает для международного судоходства порты в Крыму

Украина официально закрывает для международного судоходства порты в Крыму Украина еще в середине мая сообщила Международной морской организации о решении закрыть порты
Фото: kafanews.com
Данное решение означает, что любое судно, которое зашло в морские порты аннексированного полуострова, делает это "на свой страх и риск", сообщили в Госинспекции по безопасности на морском и речном транспорте.

Украина в ближайшее время официально закроет для международного судоходства морские порты Евпатория, Керчь, Севастополь, Феодосия и Ялта, расположенные в аннексированном Крыму, сообщает пресс-служба Госинспекции по безопасности на морском и речном транспорте.

В официальных изданиях "Урядовий кур'єр" и "Офіційний вісник України" опубликовано распоряжение Кабмина "Некоторые вопросы функционирования морского и речного транспорта", на исполнение которого выдан приказ "О закрытии морских портов", зарегистрированный в Министерстве юстиции Украины 24 июня.

Украина еще в середине мая сообщила Международной морской организации о подготовке решения закрыть крымские порты.

"Такое решение означает, что любое судно, которое зашло в морские порты полуострова, делает это на свой страх и риск, поскольку судовладельцы и капитаны судов, которые проигнорировали подобный запрет, могут столкнуться с серьезными проблемами (штрафами или даже тюремными заключениями)", – сообщили в госинспекции.

Украина наступает. День пятый. Онлайн-репортаж

По решению новых крымских "властей" порты Феодосии и Евпатории, расположенные в городской черте,  прекратят  существование.

Крымский полуостров был аннексирован Российской Федерацией после незаконного  "референдума"  16 марта.