Украина официально закрывает для международного судоходства порты в Крыму


Данное решение означает, что любое судно, которое зашло в морские порты аннексированного полуострова, делает это "на свой страх и риск", сообщили в Госинспекции по безопасности на морском и речном транспорте.
Украина в ближайшее время официально закроет для международного судоходства морские порты Евпатория, Керчь, Севастополь, Феодосия и Ялта, расположенные в аннексированном Крыму, сообщает пресс-служба Госинспекции по безопасности на морском и речном транспорте.
В официальных изданиях "Урядовий кур'єр" и "Офіційний вісник України" опубликовано распоряжение Кабмина "Некоторые вопросы функционирования морского и речного транспорта", на исполнение которого выдан приказ "О закрытии морских портов", зарегистрированный в Министерстве юстиции Украины 24 июня.
Украина еще в середине мая сообщила Международной морской организации о подготовке решения закрыть крымские порты.
"Такое решение означает, что любое судно, которое зашло в морские порты полуострова, делает это на свой страх и риск, поскольку судовладельцы и капитаны судов, которые проигнорировали подобный запрет, могут столкнуться с серьезными проблемами (штрафами или даже тюремными заключениями)", – сообщили в госинспекции.
Украина наступает. День пятый. Онлайн-репортаж
По решению новых крымских "властей" порты Феодосии и Евпатории, расположенные в городской черте, прекратят существование.
Крымский полуостров был аннексирован Российской Федерацией после незаконного "референдума" 16 марта.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Если будет нужно – звякните". Как Чарльз III довел Трампа до "блаженства и благоговения". Видео
30 апреля, 08.05
Бульвар
30 апреля, 00.33
Бульвар
30 апреля, 00.15
Бульвар
Трамп, понос и перенос. Подборка самых смешных отговорок украинцев после "завтыков" с дедлайнами
29 апреля, 23.07
Бульвар
24-летний Сасанчин рассказал, почему распался его брак и как он сейчас зарабатывает
29 апреля, 22.10
Бульвар
"Поставьте мешок золота, скажу: "Забирайте". В украинском селе живет 30-летняя корова Майка
29 апреля, 19.05
Бульвар