$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Крыму не дают работать торговцам, которые не получили российское разрешение

В Крыму не дают работать торговцам, которые не получили российское разрешение В Крыму возникли проблемы у предпринимателей, не получивших российское разрешение на торговлю
Фото: crimea-news.net
Предпринимателям, не оформившим документы, пригрозили обрезать свет и вызвать ОМОН.

На рынках в Симферополе не дают возможности работать предпринимателям, которые до Нового года не успели получить разрешение на торговлю по российским законам. Об этом рассказала предприниматель рынка «Залесский» Зинаида, передает издание  "Новости Крыма".

"На нашем рынке большинство предпринимателей подали заявление в налоговую еще 11–12 декабря. Обещали, что документы будут готовы 26 декабря, но до Нового года так и не оформили", – рассказала Зинаида.

Администрация рынка отказалась подписывать временные договоры аренды и не пустила на рабочие места торговцев, у которых нет разрешения. Их точки пообещали отключить от электроснабжения. Чтобы умерить недовольство торговцев, представители администрации пригрозили вызвать ОМОН. Аналогичная ситуация складывается и на других рынках Симферополя.

Как добиться освобождения Савченко?

5 января Россельхознадзор не пропустил на территорию оккупированного Крыма 20 головок твердого сыра польского производства. Российские чиновники заявили, что основанием для отказа стало отсутствие сопроводительных документов.