$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Крыму сократят количество лечебных и детских пляжей

В Крыму сократят количество лечебных и детских пляжей Территорию детских пляжей в Крыму хотят ограничить
Фото: eco-turizm.net
Около 430 пляжных территорий Крыма из 560 существующих станут общедоступными в 2014 году.

Министр курортов и туризма нелегитимной Республики Крым Елена Юрченко заявила, что в сезоне 2014 года порядка 430 пляжей на территории полуострова станут общедоступными, сообщает "Крыминформ".

Это касается почти всех пляжей категории "оздоровительные".

Введет ли Запад санкции, которые остановят Россию?

По словам чиновницы, детские пляжи также подпадут под пересмотр и будут переквалифицированы в пляжи общего назначения, ведь раньше пляжные карты выдавались исходя из полной загрузки здравниц в советское время.

"Стоят махины, к примеру, на две тысячи клиентов, а сейчас этот объект востребован мало, некоторые корпуса стали частными, а пляжи остались под ту мощность, на которые были рассчитаны санатории", – сказала Юрченко.

Ранее Елена Юрченко заявила, что около 40% крымских отелей соответствуют уровню сервиса европейских четырех- и пятизвездочных гостиниц. Крым вместе с Сочи станет проводником категоризации отелей в РФ.

Самопровозглашенный глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что даже в случае, если железнодорожное сообщение с регионами России через территорию Украины не будет налажено, Крым рассчитывает принять в 2014 году не менее трех миллионов туристов.

Экс-министр курортов и туризма АРК Александр Лиев считает, что турпоток на полуостров в этом году рискует сократиться на 90%. По его данным, в прошлые годы насчитывалось до шести миллионов крымских туристов.