$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

В Крыму запретили праздновать День Независимости

В Крыму запретили праздновать День Независимости Активист предложил крымчанам индивидуально принести цветы к памятнику Шевченко в Симферополе
Фото: tankard39.livejournal.com
Власти Симферополя отказались согласовать заявку активистов на проведение праздничного мероприятия.

Оккупационные власти Симферополя отказались утвердить заявку активистов на проведение 24 августа праздничного мероприятия, посвященного Дню Независимости Украины. Об этом сообщил в Facebook один из основателей крымского "Украинского культурного центра" Леонид Кузьмин. По его словам, отказ мотивировали тем, что заявление было подано не в надлежащие сроки.

"Друзья! Сегодня плохие новости! Власти города отказали нам в согласовании и проведении мероприятия, предлогом стало не в срок поданное уведомление", — написал Кузьмин.

Он заявил, что в связи с этим мероприятие 24 августа не состоится, и предложил желающим в индивидуальном порядке возложить цветы к памятнику Тарасу Шевченко в Симферополе.

"Будьте аккуратны и бдительны!" — предупредил активист.

ДРУЗЬЯ!Сегодня плохие новости!После подачи уведомления в администрацию города Симферополя о проведения 24 августа меро...

Posted by Леонид Кузьмин on 21 августа 2015 г.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. Министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что ущерб от аннексии Крыма составляет 1,8 трлн грн.