$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

"Открытая Россия": ОМОН избил в Москве подростков, участвовавших в празднике красок Холи. Видео

"Открытая Россия": ОМОН избил в Москве подростков, участвовавших в празднике красок Холи. Видео Милиция задерживала и избивала участников фестиваля красок Холи в Москве
Фото: Инцидент на фестивале красок "Холи" 2015 года / "ВКонтакте"
Столкновение полиции и подростков произошло 15 августа на территории стадиона "Ракета" в Москве, где проходил согласованный с властями еще 30 июля фестиваль красок Холи. Об этом сообщил сайт "Открытая Россия". В разгар фестиваля на стадион вместе с полицией прибыл глава управы и объявил подросткам, которые пришли на праздник побросать друг в друга сухую краску и потанцевать, что все могут расходиться по домам. В это время на стадионе находились уже несколько тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет. Тех, кто отказался покинуть стадион, полиция попыталась вывести силой. В ответ подростки стали бросать в полицейских камни и разрисовывать аэрозольными баллончиками полицейские автомобили. После этого на территории стадиона появился ОМОН, который стал избивать и задерживать подростков, в том числе девушек.

Холи – индийский праздник, обозначающий приход весны. Одна из традиций этого праздника – посыпать друг друга цветными красками и обливать подкрашенной водой.

Видео: Открытая Россия /