$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Крыму запретили украинское молоко и молдавский алкоголь

В Крыму запретили украинское молоко и молдавский алкоголь В Крыму выявили, что украинское молоко нарушает санитарно-эпидемиологические нормы, действующие на аннексированном полуострове
Фото: magmens.com
Роспотребнадзор РФ запретил ввоз молока и молочной продукции украинских фирм "Дубномолоко" и "Прометей", а также алкогольной продукции из Молдовы.

На территорию Крыма запрещен ввоз молока и молочной продукции украинских фирм "Дубномолоко" и "Прометей", а также алкогольной продукции из Молдовы. Об этом сообщила главный санитарный врач Крыма и Севастополя Наталья Пеньковская, передают "Новости Крыма".

Нужно ли запретить Компартию в Украине?

По заявлению санврача, запрет вводится ввиду того, что выявлены нарушения законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия человека (органолептические показатели, токсические примеси) и законодательства в области защиты прав потребителей (несоответствие информации о пищевой ценности продукции, указанной на этикетке).

13 мая главный санитарный врач Крыма Наталья Пеньковская заявила, что ввоз в Крым кондитерской продукции Roshen запрещен, так как действует запрет на ее ввоз в Россию.

Экспорт украинского сыра в Россию сократился более чем в пять раз.

12 мая спецпредставитель президента РФ в Приднестровье Дмитрий Рогозин заявил о пересмотре  экономических отношенийс Молдовой в случае, если Кишинев подпишет Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом. 14 мая стало известно, что Молдова намерена подписать Соглашение на саммите 27 июня.