$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Власти" Крыма решили продлить школьные каникулы еще на неделю

"Власти" Крыма решили продлить школьные каникулы еще на неделю Константинов сообщил о невозможности поддерживать нужную температуру в школах
Фото: EPA
Внеплановые каникулы будут продлены в связи с введением чрезвычайной ситуации на полуострове, заявил так называемый "глава парламента Крыма" Владимир Константинов.

Внеплановые школьные каникулы в оккупированном Крыму будут продлены еще на одну неделю. Об этом заявил самопровозглашенный "глава парламента Крыма" Владимир Константинов, передает "Интерфакс".

По словам Константинова, данное решение связано с невозможностью поддерживать в школах нужный температурный режим. "Глава парламента" уверен, что никаких негативных последствий для системы образования каникулы не принесут.

21 ноября примерно в 23.30 поврежденные ранее электроопоры в Херсонской области, по которым Крым снабжался электричеством с территории Украины, взорвали. После этого практически во всех городах Крыма началось аварийное отключение электроэнергии.

"Глава" оккупированного Крыма Сергей Аксенов заявил, что из-за прекращения энергоснабжения на полуострове ввели режим чрезвычайной ситуации. Он сообщил о введении графиков временных отключений электричества и подачи воды, а также предупредил крымчан о перебоях с мобильной связью и интернетом.

Ремонтная бригада государственной компании "Укрэнерго", занимавшаяся восстановлением линии электропередач в Херсонской области, в 10.00 26 ноября прекратила работы в связи с просьбой активистов энергетической блокады Крыма. Активисты подчеркнули, что ремонт линии Каховка – Титан в Херсонской области, не означает, что после окончания ремонта по ней подадут электричество в аннексированный Крым.