$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

"Власти" Крыма собираются лишить жителей полуострова украинского гражданства

"Власти" Крыма собираются лишить жителей полуострова украинского гражданства Крымчан лишат "иностранного гражданства"
Фото: ru.krymr.com
Крымский "парламент" хочет признать жителей Крыма "не имеющими гражданства иностранного государства".

На внеочередном заседании крымского "парламента" в среду, 9 июля, вынесут вопрос относительно "второго гражданства". Как сказано в сообщении на сайте "парламента" Крыма, речь идет о гражданстве Украины.

"Предлагается граждан, проживающих в Республике Крым и получивших паспорта граждан России, признать не имеющими гражданства иностранного государства (Украины), в случае подачи ими заявления о нежелании состоять в гражданстве этого государства", – цитирует сайт крымского "спикера" Владимира Константинова.

Данный вопрос входит в блок вопросов законодательной инициативы по внесению в Государственную Думу проекта федерального конституционного закона "О внесении изменений в Федеральный конституционный закон "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя", которые будут рассматриваться на заседании.

Как сообщалось, российские паспорта жителей оккупированного Крыма оказались недействительными, поскольку их до сих пор не внесли в базу граждан Российской Федерации в Федеральной миграционной службе.