$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

"Власти" Крыма сообщают о полном прекращении подачи электроэнергии из Украины

"Власти" Крыма сообщают о полном прекращении подачи электроэнергии из Украины Оккупационные власти Крыма сообщают о прекращении Украиной подачи электроэнергии
Фото: ЕРА
Агентство "Крыминформ" сообщает, что полностью обесточены пять районов Крыма, а частично без света остаются города Евпатория и Саки, а также Джанкойский район.

Украина полностью прекратила поставки электроэнергии в Крым. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на так называемого министра топлива и энергетики Крыма Светлану Бородулину.

По ее словам, никаких предупреждений о прекращении подачи электроэнергии не поступало. Она отметила, что "серьезных последствий для жителей Крыма не будет".

Подконтрольное оккупационным властям полуострова агентство "Крыминформ" сообщает, что полностью обесточены пять районов Крыма, а частично без света остаются города Евпатория и Саки, а также Джанкойский район.

Перебои с поставками электроэнергии в Крым с территории Украины наблюдаются второй раз за последние два месяца. 21 ноября ранее поврежденные в Херсонской области электроопоры, по которым полуостров снабжался электричеством, взорвали. После этого практически во всех городах Крыма началось аварийное отключение электроэнергии. Электроснабжение было частично возобновлено 8 декабря.

2 декабря была запущена первая нитка первой очереди энергомоста с Кубани в Крым. 15 декабря была запущена вторая нитка. Президент РФ Владимир Путин потребовал к маю 2016 года запустить вторую очередь энергомоста с Кубани, чтобы "закрыть потребности полуострова".