$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Аксенов обвинил Украину в отсутствии туристов в Крыму

Аксенов обвинил Украину в отсутствии туристов в Крыму Сергей Аксенов
Фото: telegraf.com.ua
"Премьер-министр" Крыма Сергей Аксенов попросил Дмитрия Медведева прислать в Крым на отдых сотрудников "Газпрома" и "Роснефти".

Так называемый премьер Крыма Сергей Аксенов пожаловался главе российского правительства Дмитрию Медведеву на то, что туристы не едут в Крым из-за Украины, сообщает "Сегодня".

"В частности, не решены еще вопросы логистики и доставки туристов сегодня на полуостров. Железная дорога, по которой прибывало 80% отдыхающих, пока не в состоянии обеспечить это, поскольку украинская сторона не готова предоставить нам все маршруты. И, соответственно, сегодня мощностей по доставке нам хватает на 16-20 тысяч пассажиров в сутки, при необходимости как минимум в два раза больше", – заявил Аксенов.

Он предложил Медведеву рассмотреть возможность отправки на отдых в Крым сотрудников крупных государственных российских предприятий – "Газпрома" и "Роснефти".

Для решения правовых коллизий в Крыму на временно оккупированных территориях в ближайшее время в Киеве будет создана совместная межведомственная рабочая группа, в которую войдут представители силовых министерств и ведомств.

26 мая лидер президентской гонки Петр Порошенко заявил, что Украина вернет Крым в свой состав через международные суды и путем улучшения экономического климата.