$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Аксенов призвал "зачистить" в Крыму украинские СМИ

Аксенов призвал "зачистить" в Крыму украинские СМИ Аксенов заявил, что украинские СМИ должны быть зачищены как класс
Фото: Сергей Аксенов / Facebook
Самопровозглашенный "глава" Крыма Сергей Аксенов заявил, что крымчанам лучше смотреть передачу "Спокойной ночи, малыши".

Самопровозглашенный "глава" Крыма Сергей Аксенов призвал "зачистить украинские СМИ как класс". Об этом он заявил на заседании штаба по чрезвычайным ситуациям, передает ТАСС.

Аксенов добавил, что он не хочет даже слышать о том, что кто-то в Крыму "слушает эти непонятные передачи". По его мнению, крымчанам лучше смотреть "Спокойной ночи, малыши".

Таким образом Аксенов прокомментировал информацию о том, что в Армянске и Джанкое можно поймать украинские радиостанции.

О начале работы украинского радио в Крыму 21 сентября заявил член Нацсовета по телевидению и радиовещанию Украины Сергей Костинский. В этот день был запущен проект "Крым.Реалии" – совместная передача "Радіо Свобода" и Первого канала Украинского радио.

20 октября Нацсовет по телерадиовещанию сообщил, что жители оккупированного Крыма могут слушать "Украинское радио" (УР-1), "Всемирную службу УТР" и одесское радио "Маяк".