$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Аксенов: В этом году туристический поток в Крыму будет огромным

Аксенов: В этом году туристический поток в Крыму будет огромным "Глава Крыма" Сергей Аксенов потребовал от "министерства туризма" дать "реальную картину", как будут работать пансионаты в 2016 году
Фото: rk.gov.ru
По мнению "премьер-министра" Крыма Сергея Аксенова, увеличить приток туристов на полуосторов поможет конфликт России с Турцией.

"Председатель совета министров" оккупированного Крыма Сергей Аксенов заявил на сегодняшнем заседании крымского "правительства", что ожидает в этом году "огромного турпотока", передает "Крым. Реалии".

"Турпоток будет огромным, Турцию и Египет практически закрыли – с учетом враждебного руководства этих стран к нам, к Российской Федерации. Конечно, надо ожидать, что людей будет гораздо больше, при этом ожидания должны оправдаться", – подчеркнул Аксенов.

"Глава Крыма" предупредил, что "нельзя допускать на выставки" туристический продукт, который не соответствует цене, и потребовал от "министерства туризма" дать "реальную картину", как будут работать пансионаты.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

После крушения российского самолета  А321 в Египте, а также инцидента со сбитым на границе Сирии и Турции российским бомбардировщиком Су-24 российским гражданам посоветовали не посещать эти страны. Сразу после этого Аксенов заявил, что Крым должен заменить россиянам Турцию и Египет.

В 2015 году российский премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что качество обслуживания туристов в Крыму не дотягивает даже до российского. Сам Аксенов в конце прошлого года признал, что Крым пока не может предложить туристам такой сервис, как в Турции или в Египте, "которые к этому 20 лет шли".