$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Аксенов: В Крыму создадут единое войсковое казачье общество

Аксенов: В Крыму создадут единое войсковое казачье общество В обществе будет порядка тысячи казаков из Крыма и Севастополя
Фото: news.bigmir.net
"Глава" Крыма Сергей Аксенов верит, что казаки будут "служить примером" для крымской молодежи.

На аннексированном полуострове будет создано единое войсковое казачье общество. Специально для этого в так называемом Совете министров республики создан особый департамент. Об этом сообщил "глава" Крыма Сергей Аксенов, пишет "Крыминформ".

"С нашей стороны будет полная поддержка. Мы хотим, чтобы крымские казаки служили примером для нашей молодежи", – сказал Аксенов.

Второй день перемирия на востоке Украины. 7 сентября. Онлайн-репортаж

По словам временно исполняющего обязанности походного атамана крымских казаков Владимира Миронова, в обществе будет порядка тысячи казаков из двух субъектов – Крыма и Севастополя.

"После проведения круга зарегистрируем устав. Устав войскового казачьего общества утверждает президент Российской Федерации, он утверждает чины и знаки различия", – сказал Миронов.

Ранее Аксенов заявил, что в Крыму день выборов пройдет под усиленной охраной казаков и "самообороны". 14 сентября на оккупированном полуострове состоятся выборы в так называемый Государственный совет республики и местные органы власти.