$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Аксенов заявил, что рекламные конструкции в Крыму подвергнут принудительному выкупу

Аксенов заявил, что рекламные конструкции в Крыму подвергнут принудительному выкупу Аксенов: В борьбе с бесхозниками будем действовать в интересах государства
Фото: ЕРА
Если собственники не согласятся привести в соответствие имеющиеся рекламные конструкции, будет проведена принудительная процедура выкупа, чтобы это стало собственностью государства, заявил нелегитимный премьер Крыма Сергей Аксенов.

Нелегитимные власти оккупированного Россией Крыма намерены принудительно выкупить рекламные конструкции, которые будут признаны незаконно установленными. Об этом заявил так называемый премьер-министр Крыма Сергей Аксенов, сообщается на сайте крымского "правительства".

"В борьбе с бесхозниками будем действовать в интересах государства. Есть предложение принудительно их выкупить, так как подтверждающих документов у тех, кто покупал эти конструкции, практически нет. Если собственники не согласятся привести в соответствие имеющиеся конструкции, на следующей неделе проведем принудительную процедуру выкупа, чтобы это стало собственностью государства", – заявил Аксенов.

В то же время он сообщил, что заинтересованные собственники рекламных конструкций смогут предоставить подтверждающие документы на право собственности и подтвердить правомерность своей деятельности.

Массовое убийство собак под Киевом: что делать с бездомными животными в Украине?

Так называемый премьер также поручил применить дисциплинарное взыскание к главам городов и районов Крыма, которые ничего не сделали для решения проблемы незаконно установленных рекламных конструкций.

"Всем руководителям органов местной власти – выговоры. В данном случае отвечать будут как председатели советов, так и органы исполнительной власти муниципалитетов", – отметил Аксенов.