$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Аксенов зажег свечу памяти по жертвам депортации крымских татар

Аксенов зажег свечу памяти по жертвам депортации крымских татар Сергей Аксенов
Фото: obozrevatel.com
За его примером последуют и другие члены правительства Республики, и "окно каждого кабинета Совета министров вечером будет освещено огнем свечи", заявил самопровозглашенный глава Крыма Сергей Аксенов, после того, как на днях выдал указ о запрете траурного митинга в День памяти жертв депортации крымских татар и других депортированных из Крыма народов.

Самопровозглашенный глава Крыма Сергей Аксенов призвал крымчан зажечь свечи памяти по жертвам депортации, он первым зажег свечу, пишет "Крыминформ".

По его словам, такому примеру последуют и другие члены правительства Республики, и "окно каждого кабинета Совета министров вечером будет освещено огнем свечи".

Антитеррористическая операция на Донбассе, суббота. Онлайн-репортаж

18 мая, в 70-летнюю годовщину депортации, крымские татары планировали проведение в Симферополе траурного митинга. Нелегитимные крымские власти так и не дали им разрешения на это, а позднее на полуострове запретили все митинги до 6 июня. 

Министерство иностранных дел Украины обратилось к мировой общественности с призывом оказать поддержку крымскотатарскому народу, который оказался в сложном положении на оккупированной Россией территории.