Пошук по сайту

€51.64
$43.97

+12 Киев

События

Антон Геращенко: Принятые активистами меры по блокаде Крыма должны быть закреплены законодательно 

21 сентября 2015, 15.11

У государственных органов – президента, Кабинета Министров, Верховной Рады – есть все необходимые законные рычаги власти, чтобы выстроить государственную политику экономической блокады Крыма, считает нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко.

Власти должны законодательно закрепить действия общественных активистов, которые организовали экономическую блокаду оккупированного Россией полуострова Крым, и у властей страны для этого достаточно полномочий.

РЕКЛАМА

Об этом в своем Facebook заявил народный депутат от фракции "Народный фронт" Антон Геращенко.

"Государство Украина должно узаконить действия гражданских активистов, при этом обеспечить им контроль за соблюдением режима частичной экономической блокады, дабы не возникало обвинений в коррупции при пересечении границы с временно оккупированной территорией Крыма", – написал он.

Парламентарий отметил, что у государственных органов – президента, Кабинета Министров, Верховной Рады – есть все необходимые законные рычаги власти, "для того чтобы выстроить государственную политику в отношении экономической блокады Крыма с учетом всех возможных последствий и противодействий со стороны оккупанта агрессора – Российской Федерации".

20 сентября в 12.00 началась акция крымских татар, движения "Правый сектор", а также ряда общественных организаций по блокированию поставки товаров с материковой части Украины в аннексированный Россией Крым.

В течение ночи с воскресенья на понедельник ни один грузовой автомобиль не пересек административную границу между Херсонской областью и оккупированным Крымом.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА