$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кулеба: Будем благодарны Германии, если она рассмотрит свое участие в международной платформе по Крыму

Кулеба: Будем благодарны Германии, если она рассмотрит свое участие в международной платформе по Крыму Министры иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба и Германии Хайко Маас провели совместный брифинг по итогам встречи 24 августа в Киеве
Фото: ЕРА

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба проинформировал главу МИД Германии Хайко Мааса, который 24 августа прибыл с визитом в Украину, о создании концепции международной платформы для переговоров по деоккупации Крыма.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба рассказал своему немецкому коллеге Хайко Маасу о создании концепции международной платформы для переговоров по деоккупации Крыма. Об этом он заявил 24 августа во время совместного брифинга по результатам встречи с Маасом, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

По словам Кулебы, он проинформировал Мааса о том, что разработана концепция международной платформы по вопросам деоккупации Крыма.

"После ее окончательной детализации и утверждения мы будем благодарны Германии, если она рассмотрит свое участие в этой платформе", – сказал Кулеба.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.