Пошук по сайту

€51.76
$44.09

+4 Киев

События

Чубаров призвал жителей аннексированного Крыма к бойкоту выборов 18 сентября 

5 сентября 2016, 20.39

Участие жителей Крыма в незаконных выборах на аннексированном полуострове позволит оккупантам утверждать, что "крымчане подтвердили свой выбор", заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа и народный депутат Украины Рефат Чубаров.

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров призвал жителей Крыма бойкотировать "выборы" в Госдуму РФ, которые пройдут 18 сентября, об этом он написал на своей странице в Facebook.

РЕКЛАМА

"Кремлевские правители и их приспешники в Крыму, осознавая неотвратимость наказания за совершенные ими ранее преступления, пытаются вовлечь граждан Украины – жителей временно оккупированного Крыма в соучастники готовящихся ими новых преступлений", – написал Чубаров.

По его словам, участие жителей Крыма в незаконных выборах на аннексированном полуострове позволит оккупантам утверждать, что "крымчане подтвердили свой выбор".

РЕКЛАМА

"Понятно, что на Западе никого не удастся провести, но жители Крыма, поддавшиеся на всевозможные уловки российских оккупантов и их приспешников, могут попасть впоследствии в неприятные ситуации, вытекающие из требований действующего законодательства Украины и логики международных санкций", – отметил глава Меджлиса.

Речь идет о тех, кто придет голосовать на избирательный участок, и о тех, кто будет вовлечен в проведение выборов.

"Какой выход? В России, стране-оккупанте, нет действующих правовых норм, чтобы привлечь к ответственности гражданина, бойкотирующего проводимые выборы. Соответственно, всем, успевшим уже "вляпаться" в избирательные комиссии, советуем немедленно их покинуть. 18 сентября 2016 года всех граждан, достигших избирательного возраста и проживающих в Крыму, призываем бойкотировать проводимые оккупантами "выборы", – заявил Чубаров.

Выборы в Госдуму в России пройдут 18 сентября 2016 года.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.

Ранее Министерство по оккупированным территориям призвало украинцев в Крыму не участвовать в выборах Госдумы РФ. Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что организация выборов в российский парламент на территории оккупированного Крыма противоречит правовым нормам.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать