$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Чубаров: Российские спецслужбы собираются убить в Крыму некоторых приспешников оккупационной власти

Чубаров: Российские спецслужбы собираются убить в Крыму некоторых приспешников оккупационной власти

Чубаров: Жертвой провокации российских спецслужб может стать так называемый "вице-премьер" Крыма Михаил Шеремет


Фото: rk.gov.ru

В частности, ФСБ планирует убить вице-спикера крымского парламента Ремзи Ильясова и так называемого "вице-премьера" Крыма Михаила Шеремета, заявил председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

Из оккупированного Крыма поступает информация о якобы разрабатывающихся планах спецслужб России по физическому устранению некоторых видных крымских приспешников оккупационной власти. Об этом в Facebook сообщил председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

По его словам, в числе намеченных жертв указываются вице-спикер крымского парламента Ремзи Ильясов и так называемый "вице-премьер" Крыма Михаил Шеремет.

"В случае с Ремзи Ильясовым, как говорится в поступающей к нам информации, в качестве причины указывается необходимость "открыть дорогу" более ретивому и более циничному молодому колаборанту из числа крымских татар… В случае же с Михаилом Шереметом решаются одновременно, мол, две задачи: ликвидируется ключевой участник, соисполнитель и очевидец всех преступлений, совершенных спецподразделениями РФ во взаимодействии с крымской "самообороной" в первые недели оккупации Россией Крыма (здесь и убийство Решата Аметова); убирается один из наиболее осведомленных и преданных Аксенову подельников", – сказано в сообщении.

Чубаров отметил, что подготовка и реализация указанных планов, по имеющейся информации, будет обставлена в лучших традициях КГБ – ФСБ, когда все следы спецоперации должны привести к совершенно непричастным людям, но известным своим неприятием оккупации Крыма.

"Бонусом спецоперации явится вплетение в оккупационную мифологию двух жертвенных имен – крымского татарина и русского – якобы павших от рук наймитов "хунты", – отметил Чубаров.

Он подчеркнул, что публикация этой информации вызовет противоречивые оценки, однако указанные в ней лица предпримут меры личной безопасности, "чтобы избежать уготовленной им участи жертвенных баранов".

"Соответственно, будет сорван план по осуществлению масштабной провокации в Крыму, в которую могут быть кинуты десятки ни к чему не причастных людей", – подчеркнул председатель Меджлиса.

Как-то в середине бандитских 90-х годов ко мне поступила информация о якобы готовящейся физической расправе надо мной и ...

Posted by Рефат Чубаров on 9 ноября 2015 г.