$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Чубаров: Российский фильм про Крым – доказательство, которое надо использовать в суде Гааги G

Чубаров: Российский фильм про Крым – доказательство, которое надо использовать в суде Гааги Чубаров: Фильм является определенной смесью, в которой есть и неадекватность, и явка с повинной
Фото: Eden Dinber Edwin / Facebook

По словам председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова, в фильме "Крым. Путь на Родину" зрители увидели портрет лидера большого государства, который говорит о том, что он единолично принимает неадекватные решения.

Показанный накануне по российскому телевидению документальный фильм "Крым. Путь на Родину" является доказательство вины президента РФ Владимира Путина в оккупации полуострова, сказал в комментарии "ГОРДОН" председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

"Безусловно, этот фильм является доказательством, которое нужно использовать в суде Гааги. Ведь все эти доказательства в нем лично озвучивает президент Российской Федерации", – сообщил он.

По словам Чубарова, в фильме показан психологический портрет Путина.

"Фильм является определенной смесью, в которой есть и неадекватность, и явка с повинной. Он  направлен как на внутреннее, так и на внешнее потребление. Вчера мы увидели психологический портрет лидера большого государства, который говорит о том, что он единолично принимает неадекватные решения", – заявил Чубаров.

Фильм "Крым. Путь на Родину". Зачем Путину явка с повинной?

В фильме "Крым. Путь на родину" Путин заявил, что лично контролировал оккупацию Крыма в феврале – марте 2014 года.

Российский президент утверждает, что ситуация в Крыму "могла бы быть хуже, чем в Киеве во время Майдана, учитывая этнический состав населения полуострова".

Путин также заявил, что поставил силовым структурам РФ задачу аннексировать украинский полуостров в ночь на 23 февраля. 

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился к Минюсту с требованием передать это интервью Путина в Международный уголовный суд в Гааге.