$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Чубаров: В аннексированном Крыму может возникнуть фейковый канал ATR

Чубаров: В аннексированном Крыму может возникнуть фейковый канал ATR Власти Крыма могут создать лживый ATR, считает Чубаров
Фото: Eden Dinber Edwin / Facebook
Власти оккупированного полуострова могут попытаться сломать журналистов, чтобы заставить их работать на подконтрольном им канале, считает председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

Оккупационная власть Крыма может создать лживую, "фейковую" версию первого крымскотатарского канала ATR, считает председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров. Об этом он заявил в интервью "5 каналу".

"Один из их планов – он выглядит таким образом, что они хотят сделать параллель или фейк. Такой фейковый ATR. И именно для этого, кажется, больше месяца назад они совершили нападение. Мы не исключаем, что они когда запустят фейк, то на первом этапе они будут просто заполнять эфир этой продукцией. А параллельно или одновременно они будут пытаться сломать журналистов, чтобы заставить их прийти и работать в этой параллели", – сказал Чубаров.

Видео: 5 канал / YouTube

Завышают ли цены на продукты торговые сети в Украине, войдя в сговор?

В ночь на 1 апреля крымскотатарский телеканал ATR прекратил свое вещание, поскольку не получил лицензии от Роскомнадзора.

Закрытие единственного телеканала крымских татар вызвало бурную реакцию как в Украине, так и за ее пределами. Президент Петр Порошенко поручил министру информационной политики Юрию Стецю обеспечить вещание ATR на территоррии Украины.

В ЕС закрытие канала назвали "грубым нарушением права на свободу выражения мнений".