$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Чубаров: За годы независимости самый тяжелый урон Меджлису причинил Янукович

Чубаров: За годы независимости самый тяжелый урон Меджлису причинил Янукович Чубаров рассказал о притеснениях татар в Крыму
Фото: radiosvoboda.org
Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров считает, что Крым сейчас превращается в "военный плацдарм России с очень мощным оружием".

За все годы независимости именно при президенте Януковиче были осуществлены самые тяжелые удары по Меджлису крымскотатарского народа.

Об этом в эфире телеканала "24" заявил глава Меджлиса Рефат Чубаров.

"Я утверждаю, что за 23 года независимой Украины именно во время президентства Януковича были осуществлены наиболее системные, тяжелые удары по Меджлису крымскотатарского народа", – заявил Чубаров.

По словам одного из лидеров татар, несмотря на боевые действия на востоке Украины, крымский вопрос не снимается. У крымчан, выступающих против аннексии полуострова, создалось впечатление, что они вернулись в советские времена с разделением власти в регионе по этническим, религиозным и политическим взглядам.

"Если ты будешь в Крыму все время демонстрировать свою гиперлояльность к власти, то, возможно, тебя что-то тревожное не затронет. Но как только ты будешь говорить о своих правах, о правах других людей, у тебя сразу могут быть проблемы. Все то, что сейчас происходит в Крыму с точки зрения гражданства, бизнеса, экономического развития, все это будет отрезвлять тех людей, которые бегали с триколорами. И они уже немножко трезвеют", – считает Чубаров.

По мнению главы Меджлиса, Россия каждый день усиливает свои позиции в Крыму во всех смыслах.

"Крым сейчас превращается в военный плацдарм с очень мощным оружием", –  подытожил Чубаров.

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров назвал бывшего главу Администрации президента Сергея Левочкина "идеологом разгрома представительного органа крымских татар".

Ранее мы сообщали, что за протесты крымскотатарского народа на контрольно-пропускном пункте под Армянском 3 мая "власти" Крыма назначили штрафы активистам общим размером в один миллион рублей.