$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Движение транспорта на обвалившемся участке объездной дороги в Симферополе восстановят к весне

Движение транспорта на обвалившемся участке объездной дороги в Симферополе восстановят к весне В Крыму обследуются другие потенциально опасные участки дорог, и готовится распоряжение о приостановке движения на некоторых из них
Фото: e-crimea.info

Движение по участку объездной дороги не будет разрешено до полного восстановления обвалившегося участка.

Обвалившуюся в Симферополе объездную трассу откроют не раньше весны, заявил заместитель "министра" транспорта Крыма Вячеслав Петушенко, сообщает "е-Крым".

"Мы делаем все от себя зависящее, чтобы восстановить для движения этот участок. В самое ближайшее время приступим к его разборке, что нужно и для следствия, и для строителей. После этого мы должны принять решение о способе восстановления дороги. Это прежде всего зависит от целесообразности использования пролегающей внизу железной ветки. Если она нужна, то это будет одно техническое решение, если нет, то другое, более быстрое. К концу года навряд ли успеем. Но к весне запустим точно", – пояснил Петушенко.

По его информации, в Крыму обследуются другие потенциально опасные участки дорог, и готовится распоряжение о приостановке движения на некоторых из них.

Ситуация на востоке Украины. 20 октября. Онлайн-репортаж

В ночь на воскресенье, 28 сентября, на объездной дороге у Симферополя обвалился грунт, образовалась воронка глубиной в восемь метров. В яму упал легковой автомобиль, где находились восемь человек. Шесть человек погибли, среди них двое детей.