Джемилев: В крымском "референдуме" участвовало всего 34% крымчан


Лидер крымских татар Мустафа Джемилев сообщил, что Меджлис располагает данными о явке на псевдореферендуме по присоединению Крыма к России.
В «референдуме», который состоялся 16 марта в Крыму, приняли участие лишь 34,2% жителей полуострова. Об этом заявил лидер крымских татар, народный депутат от "Батьківщини" Мустафа Джемилев, сообщает УНН.
"В псевдореферендуме 16 марта на самом деле приняли участие 34,2% крымчан. Меджлис располагает данными, которые направляли в ФСБ России, где нужно знать точную картину, а не ту пропагандистскую, которую они распространяют", – заявил политик.
Должна ли Украина вернуть ядерный арсенал?
По словам Джемилева, в день голосования не было даже традиционной привязки к месту жительства.
"Можно было проголосовать в одном поселке, а затем перейти в другой", – рассказал нардеп.
На 29 марта назначен съезд (курултай) крымских татар, на котором будут решаться вопросы дальнейших действий в условиях российской оккупации.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
История президентской пощечины. Что известно об актрисе, которой приписывают роман с Макроном. Фото
14 мая, 15.46
Бульвар
14 мая, 15.08
Бульвар
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки