$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Ермолаев: Крым сможет пересмотреть свой статус в составе России

Ермолаев: Крым сможет пересмотреть свой статус в составе России Директор института стратегических исследований "Новая Украина" Андрей Ермолаев
Фото: politdengi.com.ua

Директор института стратегических исследований Андрей Ермолаев считает, что оптимальный вариант для полуострова – это особый статус как в отношениях с РФ, так и в отношениях с Украиной.

В ближайшее время республика Крым сможет пересмотреть свое итоговое соглашение с Российской Федерацией и выбрать иной статус в отношениях с Россией и Украиной. Об этом заявил директор института стратегических исследований "Новая Украина" Андрей Ермолаев, сообщает "УНН".

Директор института считает, что оптимальный вариант для Крыма – это иметь особый договор с Кремлем и Киевом.

По словам Ермолаева, особые договоренности позволят решить вопрос двойного гражданства и военное присутствие на полуострове.

Горячие точки Украины, 22 апреля. Онлайн репортаж

"Это дало бы возможность решить вопрос двойного гражданства, размещения военных России и Украины. Иначе может появиться русскоязычный "русский Крым", "татарский Крым", "украинский Крым" и это может стать либо причиной конфликтов, либо мы будем заниматься формированием трех Крымов, трех автономий", – сообщил Андрей Ермолаев.

22 апреля лидеру крымских татар и депутату Верховной Рады Мустафе Джемилеву запретили въезд на территорию полуострова до 2019 года. Документ о запрете Джемилеву вручили представители так называемой крымской "самообороны".