ЕС расширил "черный список" россиян


Европейский союз распространил санкции еще на 12 граждан РФ, ответственных за аннексию Крыма.
Европейский союз распространил санкции еще на 12 граждан России. Теперь в "черном списке" ЕС 33 россиянина, которым закрыт въезд в Европу и чьи финансовые активы заморожены.
Как сообщает Эхо Москвы, об этом заявил президент ЕС Херман Ван Ромпей.
20 марта Евросоюз отменил саммит с Российской Федерацией и двусторонние встречи с Москвой.
По словам президента Франции Франсуа Олланда, Еврокомиссии поручено подготовить "третий уровень" – точечных экономических санкций – однако вводить эти меры пока не будут в надежде на улучшение ситуации.
Еврочиновники рассматривали список из 130 госчиновников и руководителей больших компаний, которым могут не только запретить въезд в ЕС, но и заморозить зарубежные активы. Позже был опубликован список из 21 фамилии.
19 марта Меркель в телефонном разговоре с президентом США Бараком Обамой подчеркнула, что введенные против российских чиновников санкции были "логическим шагом" в ответ на действия России в Крыму.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
13 мая, 22.14
Бульвар
"Одно лицо". Мозговая показала редкое фото мамы. В сети заметили, что они очень похожи
13 мая, 20.21
Новости
"Ее не видно. Галкин больше постит о трагедиях в Украине, чем она". Холоденко "разнесла" Ротару
13 мая, 19.19
Бульвар
Как наследница империи Swarovski и невеста миллиардера стала ведущей "Евровидения 2026". Фото
13 мая, 18.21
Бульвар