$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Евросоюз не признает референдум в Крыму

Евросоюз не признает референдум в Крыму
Фото: vg-news.ru

Европейское сообщество снова призывает Россию вывести войска из Крыма.

Евросоюз повторно призывает Россию немедленно вывести свои войска из Украины и оставить в гарнизонах лишь докризисное число военных.

Об этом в своем Twitter написал министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт.

Совет настаивает на необходимости переговоров между Украиной и Россией, на протяжении которых в ближайшее, ограниченное время должны были бы выработать решение.

Украина после референдума в Крыму, 17 марта. Онлайн-репортаж

"В свете событий прошлой недели и при отсутствии результатов Совет решил ввести дополнительные меры, в том числе ограничение на поездки и замораживание активов людям, ответственным задействия, подрывающие или угрожающие территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины, в том числе за мероприятия по вопросу о будущем статусе какой бы то ни было части территории, противоречащие Конституции Украины…", – отмечают европейские чиновники.

В Евросоюзе, как и раньше, готовы содействовать диалогу между Украиной и Россией.

Также РФ призывают выполнять свои международные обязательства и уважать суверенитет и территориальную целостность Украины. 

Совет министров иностранных дел Европейского союза в ответ на проведение незаконного референдума в Крыму и военную агрессию против Украины утвердил санкции для 21-го украинского и российского чиновника.