$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

ФИФА изучает выступление российских клубов на турнире в оккупированном Крыму

ФИФА изучает выступление российских клубов на турнире в оккупированном Крыму В РФС заявили о своей непричастности к турниру в Крыму
Фото: Российский Футбольный Союз / Facebook

И.о. президента Российского футбольного союза Сергей Прядкин заявил, что РФС не имеет отношения к турниру в оккупированном Крыму, в котором играли саратовский "Сокол" и "Анжи-2" из Махачкалы. За подобное Футбольный союз РФ могут наказать.

Российский футбольный союз (РФС) получил запрос от Международной федерации футбола (ФИФА) с просьбой предоставить информацию об участии двух клубов из России в турнире, который проходил в оккупированном Крыму в 2017 году. Об этом 26 декабря пресс-служба РФС проинформировала ТАСС.

Речь идет о "Соколе" из Саратова и "Анжи-2" из Махачкалы, выступающих на третьем по силе турнире в РФ – первенстве Профессиональной футбольной лиги.

Агентство отмечает, что за участие российских клубов в турнире в Крыму могут наказать РФС, поскольку соревнования там должны проходить с разрешения УЕФА.

И.о. президента Российского футбольного союза Сергей Прядкин заявил ТАСС, что РФС не имеет отношения к турниру в Крыму, в котором играли "Сокол" и "Анжи-2".

После того как в марте 2014 года Россия аннексировала украинский полуостров Крым, Соединенные Штаты Америки, Евросоюз и некоторые другие страны ввели в отношении РФ экономические санкции. Санкционные пакеты несколько раз расширялись и ужесточались.

С 1 января 2015 года футбольные клубы Крыма не принимают участия в соревнованиях под эгидой РФС. Такое решение принял исполнительный комитет УЕФА.