$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Главнокомандующий ВМС Украины предупредил о возможных провокациях в Крыму

Главнокомандующий ВМС Украины предупредил о возможных провокациях в Крыму Сергей Гайдук, главнокомандующий Военно-морскими силами Украины
Фото: news.sevas.ua
Сергей Гайдук, главнокомандующий Военно-морскими силами Украины призвал украинских и российских воинов в Крыму не стрелять друг в друга, чтобы не допустить провокаций, а перейти к диалогу и переговорам.

Главнокомандующий Военно-морскими силами Украины контр-адмирал Сергей Гайдук предупредил о возможных провокациях в Крыму, которые могут быть совершены экстремистами и незаконными вооруженными формированиями. Об этом он заявил в своем обращении к жителям Крыма и Севастополя, информирует LB.ua.

"Я получаю информацию о новых возможных провокациях. Особую опасность представляют экстремистские, неуправляемые и неконтролируемые формирования. Прикрываясь различными лозунгами, они стремятся завладеть оружием, чтобы ввергнуть Крым в бесправие и беззаконие", – заявил Гайдук.

Главнокомандующий призвал местные органы власти и отряды так называемой самообороны к благоразумию и миру.

Референдум в Крыму. Вторжение России в Украину, 16 марта. Онлайн-репортаж

"Прошу принять все меры для остужения "горячих голов", не допустить нового витка конфронтации", – подчеркнул контр-адмирал.

По мнению главнокомандующегой Военно-морскими силами Украины, уже прошел этап протестов и риска военных столкновений, и сейчас настало время примирения, работы политиков и дипломатов.

"Обращаю внимание военнослужащих Украины и России на необходимость выдержки, понимания того, что политические разногласия решаются только за столом переговоров. Уверен, украинские и российские воины не должны стрелять друг в друга", – отметил Гайдук.