$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Главнокомандующий ВМС Украины: Вопрос о выводе войск из Крыма не стоит

Главнокомандующий ВМС Украины: Вопрос о выводе войск из Крыма не стоит Глава ВМФ уверен, что командиры в Крыму знают, что делать
Фото: polit.ru
Сергей Гайдук, главнокомандующий Военно-морскими силами Украины, заявил, что поддерживает связь со всеми командирами украинских войск и ставит им четкие задания.

В эфире "5 канала" Гайдук также отметил, что военные продолжают выполнять задания по охране и обороне воинских частей и пунктов дислокации Военно-морских сил в Крыму.

"По состоянию на сегодняшний день у меня есть связь полностью со всеми командирами, которые дислоцируются в Крыму, я четко ставлю задачу командирам относительно ситуации, которая складывается, и вопрос вывода войск из Автономной республики Крым не стоит", – заявил глава ВМФ.

По словам военного, с командирами в Крыму отработаны четкие алгоритмы действий.

"Каждый командир держит воинскую часть, каждый командир держит корабль и четко знает, что и как делать, и в какой последовательности", – подчеркнул Гайдук.

Накануне во время эфира "Шустер.LIVE" в студию дозвонился командир украинского корвета "Тернополь", который заявил, что с заблокированными украинскими моряками в Крыму ни и.о. президента Александр Турчинов, ни и. о. министра обороны Украины Игорь Тенюх в последнее время не связывались и не давали распоряжений по дальнейшим действиям. Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, присутствующая в прямом эфире, пообещала немедленно заняться проблемой украинских моряков в Крыму.

И. о. министра обороны Украины Игорь Тенюх отрицает многочисленные жалобы военных и назвал их "провокациями".