Госпогранслужба: Количество фур на админгранице с Крымом существенно уменьшилось


Ситуация в контрольных пунктах спокойная, гражданская акция на админгранице с оккупированным полуостровом продолжается, сообщили в Государственной пограничной службе Украины.
Государственная пограничная служба Украины сообщает о существенном уменьшении количества грузовиков в контрольных пунктах въезда-выезда на административной границе с Крымом.
Об этом заявил спикер ведомства Олег Слободян, сообщает "Интерфакс-Украина".
"Количество грузовиков уменьшается. На "Каланчаке" их девять, в "Чаплинке" – 26", – рассказал Слободян.
По его словам, ситуация в контрольных пунктах спокойная, гражданская акция на админгранице продолжается.
20 сентября в 12.00 началась акция крымских татар по блокированию поставок товаров с материковой части Украины в аннексированный Россией Крым. Организаторы блокады заявляют, что акция носит бессрочный характер и завершится после возвращения Крыма в состав Украины.
В Меджлисе крымскотатарского народа блокаду полуострова назвали первым шагом к его деоккупации.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости