Госпогранслужба Украины за сутки не пропустила в страну 577 россиян


Большинство россиян не смогли назвать цель поездки в Украину, кроме того у них обнаружили символику провокационного характера и предметы для нанесения телесных повреждений, сообщили в ведомстве.
Сотрудники Государственной пограничной службы Украины в течение 9 и 10 марта в рамках операции "Граница" не пропустили в страну 577 граждан России.
В ведомстве сообщили, что "большинство из них не могли указать цели поездки в Украину, перевозили символику провокационного характера или предметы, которые могут использоваться для нанесения телесных повреждений".
Вторжение России в Украину, 10 марта. Онлайн-репортаж
Госпогранслужба отмечает, что все пункты пропуска на украинско-российской границе функционируют в штатном режиме, очередей из транспортных средств нет.
Ведомство также усилило контроль на границе с Беларусью и Молдовой, чтобы не допустить въезда в Украину "лиц, которые могут участвовать в провокациях экстремистского характера".
С начала марта на территорию Украины на восточных участках границы Госпогранслужба отказала во въезде 3,5 тысячам человек.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости