$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Ислямов: На админгранице с Крымом слышны автоматные очереди

Ислямов: На админгранице с Крымом слышны автоматные очереди Ислямов: За 500 метров до пункта КПВВ с оккупированной территорией стоят солдаты и блокируют тех, кто хочет выехать из Крыма на материк
Фото: qha.com.ua

Координатор блокады Крыма Ленур Ислямов сообщил, что на административной границе с полуостровом также были замечены несколько вертолетов.

Неподалеку от контрольного пункта въезда-выезда (КПВВ) на админгранице с аннексированным Крымом слышны выстрелы. Об этом сообщил глава штаба акции по блокаде полуострова Ленур Ислямов в эфире "112 Украина".

"Нами были услышаны автоматные очереди на той стороне, мы видели несколько вертолетов, которые вдоль границы передвигались. За 500 метров до пункта КПВВ с оккупированной территорией стоят солдаты и уже блокируют всех тех, кто хочет выехать с оккупированной территории на материк. Мы это тоже видим. Те люди, которые уже пересекли, уже стоят на нуле, – их тоже не пропускают по какой-то причине, они тоже как в мешке оказались таком. На украинской стороне въезд, абсолютно все открыто", – уточнил он.

Ислямов предположил, что непосредственно на административной границе с полуостровом возможно проведение военных учений.

Сегодня Государственная пограничная служба Украины сообщила, что на административной границе между аннексированным Крымом и Херсонской областью по неустановленным причинам  приостановлен пропуск граждан и транспорта

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.