$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Источник: Российские войска концентрируются на всей восточной границе с Украиной

Источник: Российские войска концентрируются на всей восточной границе с Украиной Российские войска концентрируются у украинских границ
Фото: Varlamov / Facebook
Путин готовит вторжение сразу по всему нашему "восточному фронту" – от Чернигова до Донецка, считает военный эксперт Дмитрий Тымчук.

Об этом сообщает руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в сети Facebook.

"Российская группировка войск на наших границах стала нарастать за счет прибытия новых подразделений и частей в Брянскую область РФ. Раньше мы видели скопление войск на территории Ростовской области, к северу их было значительно меньше. Это означает, что Путин готовит вторжение сразу по всему нашему "восточному фронту" – от Чернигова до Донецка", – считает Тымчук. 

Однако, по словам эксперта, Вооруженные силы Украины перегруппировались и сейчас полностью контролируют границу с РФ.

Убийство Билого – начало войны с бандитизмом или атака на "Правый сектор"?

"Вооруженные силы Украины на сегодня успели перегруппироваться, наши пограничники взяли под серьезный контроль границу, спецслужбы активно нейтрализовывают российскую "пятую колонну" в наших восточных областях. Все это грозит серьезно подпортить планы Кремля", – заявил эксперт.

К сожалению, напомнил Тымчук, Украина осталась почти без флота – из 61 корабля в данный момент удалось сохранить только 10.

"Сейчас Минобороны Украины ведет переговоры, чтобы вернуть хоть что-то из украденного агрессором", – написал эксперт.