Календари с российским Крымом печатало тернопольское издательство – СМИ


Календари чемпионата мира по футболу 2018 года с картой, на которой Крым входит в состав РФ, продавали в Тернополе и Ивано-Франковске, сообщает издание ZIK.
Календари матчей чемпионата мира по футболу 2018 года, на которых аннексированный Крым входит в состав России, были напечатаны тернопольским издательством. Об этом сообщает издание ZIK.
Календари стоимостью 9 грн продавались в киосках Тернополя.
В выходных данных указан тираж продукции – 333 777 экземпляров. Календари были напечатаны издательством "Диана плюс".
Издание пишет, что календари с российским Крымом заметили также активисты в Ивано-Франковске.
В пресс-центре Службы безопасности Украины сегодня сообщили, что в рамках открытого уголовного производства по ст. 110 Уголовного кодекса Украины правоохранители изымают напечатанную партию антиукраинской продукции.
ЧМ по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах РФ. Федерация футбола Украины отказалась от национальной квоты на приобретение билетов на турнир и не проводит аккредитацию украинских журналистов для его освещения. Министр молодежи и спорта Игорь Жданов и глава МИД Павел Климкин призывали украинцев не посещать мундиаль, предупреждая об угрозах для личной безопасности.
Россия аннексировала Крым после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
12 мая, 02.37
События
Путин поручил создать новый атлас мира
27 апреля, 20.27
Мир
Макрон оценил ироничную реплику Чарльза III об американцах, которая вызвала смех в Белом доме
30 апреля, 10.44
Политика
"Если будет нужно – звякните". Как Чарльз III довел Трампа до "блаженства и благоговения". Видео
30 апреля, 08.05
Бульвар
30 апреля, 00.33
Бульвар
30 апреля, 00.15
Бульвар
Трамп, понос и перенос. Подборка самых смешных отговорок украинцев после "завтыков" с дедлайнами
29 апреля, 23.07
Бульвар