$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Календари с российским Крымом печатало тернопольское издательство – СМИ

Календари с российским Крымом печатало тернопольское издательство – СМИ Календари были напечатаны издательством "Диана плюс"
Фото: zik.ua

Календари чемпионата мира по футболу 2018 года с картой, на которой Крым входит в состав РФ, продавали в Тернополе и Ивано-Франковске, сообщает издание ZIK.

Календари матчей чемпионата мира по футболу 2018 года, на которых аннексированный Крым входит в состав России, были напечатаны тернопольским издательством. Об этом сообщает издание ZIK.

Календари стоимостью 9 грн продавались в киосках Тернополя.

В выходных данных указан тираж продукции – 333 777 экземпляров. Календари были напечатаны издательством "Диана плюс".

Издание пишет, что календари с российским Крымом заметили также активисты в Ивано-Франковске.

В пресс-центре Службы безопасности Украины сегодня сообщили, что в рамках открытого уголовного производства по ст. 110 Уголовного кодекса Украины правоохранители изымают напечатанную партию антиукраинской продукции.

ЧМ по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах РФ. Федерация футбола Украины отказалась от национальной квоты на приобретение билетов на турнир и не проводит аккредитацию украинских журналистов для его освещения. Министр молодежи и спорта Игорь Жданов и глава МИД Павел Климкин призывали украинцев не посещать мундиаль, предупреждая об угрозах для личной безопасности.

Россия аннексировала Крым после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.