Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+6 Киев

События

Кэмерон: ЕС готовит список российских чиновников, в отношении которых введут санкции 

10 марта 2014, 20.45

Попавшим в список россиянам запретят въезд в ЕС, а их активы на территории Евросоюза будут заморожены, если Россия не пойдет на улучшение ситуации в Крыму.

Представители Европейского Союза и международного сообщества завтра соберутся в Лондоне и начнут оформлять список из 18 российских чиновников, причастных к военному вторжению в Украину.

РЕКЛАМА

Об этом сегодня заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, сообщает "Радіо Свобода".

Попавшим в список россиянам запретят въезд в ЕС, а их активы на территории Евросоюза будут заморожены, если Россия не пойдет на улучшение положения.

Вторжение России в Украину, 10 марта. Онлайн-репортаж

Кэмерон также отметил, что идея проведения крымского референдума в столь короткие сроки и в условиях военной оккупации является фарсом.

"Мы должны выступить против агрессии, поддержать украинское правительство и украинский народ, который хочет свободно выбирать свое будущее", – отметил премьер.

Если России пойдет на эскалацию крымского конфликта, "это будет иметь последствия", предупредил глава правительства Великобритании.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать